ДТП на грузовом автомобиле - Мотоциклист погиб, водитель алкоголик. Какова будет судьба виновного?

• г. Одесса

Сегодня муж ехал на грузовом автомобиле. Со встречной полосы ему выехал мотоциклист и муж его сбил насмерть. Мотоциклист был в нетрезвом состоянии. Какое наказание ждет мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не виноват в ДТП, никакого наказания не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сегодня ночью сбил насмерть двух пассажиров, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Скажите, пожалуйста: могут ли его отпустить домой под подписку о не выезде и какое наказание его ждет? Спасибо.

Мой отец сбил насмерть человека. Человек ехал в нетревзом состоянии, на велосипеде, на автомагистрали. Участок дороги был не освещен. Велосипедист ехал с самого края правой полосы, потом резко кинулся под колеса. Велосипед без катафорт, без опознавателей. Каково наказание для отца?

У меня такая ситуация... Помогите пожалуйста. Муж ехал за рулем по главной дороге, в машине были два пассажира. Когда начал подъезжать к перекрестку, выехала машина и подрезал его. Муж чтоб не столкнуться повернул руль на лево и выехал на встречную полосу. По встречной полосе ехала машина и муж столкнуся с этой машиной. После столкновения у мужа в машине погиб один из пассажиров. Та машина, которая подрезала, скрылась с места ДТП.

Очевидцев с видеорегистратором нет. Есть один водитель который ехал впереди мужа, он видел как с перекрестка выезжала машина.

Хотелось бы узнать что грозит мужу?

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Мой муж на машине сбил насмерть человека. Какое наказание ему грозит? При условии, что водитель авто был трезвый, избежать столкновения не мог, погибший был в нетрезвом состоянии, скорее всего имеется свидетель-друг погибшего. Сейчас следователь просит 100 тысяч рублей якобы чтобы замять дело. Подскажите как поступить в такой ситуации, какие меры принять, чтоб избежать наказания или смягчить его.

7 июля 2015 года был насмерть сбит мой муж, сбит был легковым автомобилем в котором находился водитель в нетрезвом состоянии, свидетелями этого были сотрудники ДПС, которые уже ехали на его задержание, т.к. на него пришла ориентировка. Следователь который изначально вел это дело сказал, что уголовного наказания ему не избежать, т.к. он был очень пьян (даже не понял, что сбил человека) и ехал с большим привышением скорости, но потом следователь ушел в отпуск, а тот которому передали это дело, отправил нам постановление, в котором было сказано, что в возбуждении уголовного дела отказать, т.к. нет состава преступления, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был в нетрезвом состоянии, 1,2 промиле, находился в состоянии аффекта. Сбил насмерть девочку. Раскаивается, вину признает полностью. С места происшествия не скрывался. Девочка шла в наушниках не по пешеходному переходу, в сумеречное время. Какое наказание может ему грозить?

Ситуация такая-моего мужа задержали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Собственником автомобиля являлась на тот момент его бывшая жена, а сам автомобиль был передан мужу на ответственное хранение. Скажите, пожалуйста, наказанию (лишению прав) подлежит только муж или и официальный собственник автомобиля-его бывшая жена, тоже? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение