Скажите пожалуйста мы переселенцы дом под снос выкупила землю ООО компания терем.

• г. Краснодар

Скажите пожалуста мы переселенцы дом под снос выкупила землю Оо компания терем дали нам замен новае жилье вкатором нет газа ни теплой воды двери плохо закрываются как быть в квартире 2 дитей инвалида и ещё Скажите я должна платить за отключения газа в старой квартире 1300. Это как быть.

Скажите пожалуста мы пересиленцы нам дали новую квартиру но в ней плохо закрываются двери и ещё скажете я должна плотить за отключение газа в старай квартире, и за отключение в новай.

У нас был барак на 4 квартиры, мама ходила покупать квартиру, нечаянно выкупила весь дом. потом администрация непонятно как невзирая на это продала одну из квартир еще раз. прошло время, дом снесли как ветхое жилье, жильцам дали другую жилплощадь, но земля осталась. И право собственности на квартиры тоже осталось. Мы хотели зарегистрировать эту землю, но нам отказано, тк эта 4 квартира была выкуплена, и на нее было получено свидетельство в россерестре. Сказали, что пока не ликвидировано право собственности, землю нам отдать не могут. Подскажите пожалуйста, как нам поступить чтобы оформить земл.

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

Меня зовут Нина. Скажите пожалуйста наш дом проголосовал за новую компанию в 14 году начались судебные процессы между старой компанией и новой со старой был у нас договор с нами и у них были договора с организациями подающих нам тепло, воду, и свет. Квитанции за квартиру присылали две управляющие компании. Я платила в старую компанию. После многочисленных судебных заседаний в майе 16 года суд постановил передать дом новой управляющий компании. Как не быть с уплаченными деньгами? И в марте старая компания делает нам перерасчёт за год по отаплению тоесть она должна нам как вернуть эти деньги теперь если стала управляющий новая компания? Сейчас мы отсутствуем нас нет дома будем только в 18 году сможем мы вернуть этот перерасчёт спустя два года? Если это вообще возможно. Спасибо большое за консультацию.

Снос жилья дали жилье в старом 36 лет дому сказали что наш дом старый и соответственно это улучшение нормы соблюдены значит все по закону правильно ли это?

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста: в 2012 году мы купили в ипотеку квартиру в 2 х квартирном доме, дом на тот момент был признан аварийным. В 2017 году мы переехали в новую квартиру, постановление администрации мы получили, только договор мены не подписали. Земля под домом тоже оформлена на мое имя. в банк я не обращалась чтоб поменяли предмет ипотеки на новую квартиру. Мне взамен аварийного дома дали новую квартиру. Только я хочу чтобы выкупили и землю тоже. Сейчас новая квартира не оформлена, принадлежит муниципалитету. Скажите пожалуйста должна ли администрация выкупать землю оформленную на меня при переселении по программе переселения из аварийного жилья? Должна ли я заниматься переоформлением договора ипотеки на новую квартиру? Администрация из за обременения наложенного банком на старое жилье не может начать постройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выдачи ордера на новое жилье какой положен срок для освобождения старого жилья при сносе дома? Могу ли я прописавшись в новую квартиру, проживать в старой квартире до сноса, ведь дом будет сноситься и никто в мою старую квартиру не заселится? Спасибо.

Скажите пожалуйста кто и на каких условиях должен менять входную подъездную дверь в многоквартирном доме?

Дверь стальная, видно что самодельная, деформированная снизу и сверху, плохо закрывается, остаются щели, доводчик не помогает. Если эту замену производит Управляющая компания, как их заставить поменять дверь?

Заказали в расрочку межкомнатные двери и установку от этой же компании.

Двери установили, мы подписали документ о том, что все устроило и только потом обнаружили очень много дефектов и с каждой неделей дефекты увеличиваются. Ручки начали плохо закрыватся. 2 двери плохо закрываются.1 дверь вообще не закрывается, когбудто её перекосило. К обналичникам прибиты гвозди не аккуратно. Предложили им нам их менять на нормальные так-как есть гарантия. На что нам ответили что приедут монтажники и все переделают. Как они сказали что все разберут и заново это же поставят. Мы отказались так-как будет уже все не как новое. Как лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение