Как получить оплату представления в суде без оформления договора, но с положительным результатом?

• г. Тула

Как добиться оплаты представления в суде если оформлялась только доверенность на представление в суде без оформления договора? Постановление с положительным для ответчика результатом есть.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы взыскать со стороны оплату услуг Вашего представителя, Вам необходимо заключить в письменной форме соответствующий договор, а также приложить доказательства получения этим лицом указанных в договоре денежных средств за представительство.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать представление прокурора, если изложенное в представлении не соответствует действительности и само представление не было направлено, Это представление в качестве доказательства представил ответчик в суде через 2,5 месяца. Как должно направляться представление прокурора? В представлении прокурор указывает на такие обстоятельства о которых на момент вынесения представления ему не было о них известно, эти обстоятельства были совершены через 10 дней после вынесения представления. Это подлог?

Можно ли как-то взыскать за оформление доверенности, если в доверенности нотариус не указал номер дела для которого и оформлялась доверенность?

Ответчик может же в суде заявить, что доверенность выдана истцу на право представления интересов истца во всех компетентных органах, учреждениях и организациях РФ, судах общей юрисдикции, а не для участия представителя в конкретном деле или конкретном судебном заседании по настоящему делу.

Если прокуратура вынесла представление в отношении работника, обязан ли начальник при рассмотрении данного представления наказать работника? Или это на усмотрение начальника? И как это указать в ответе на представлении?

Одна доверенность мне необходима для представление интересов фирмы в государственных органах от имени предприятия. Другая для представления интересов работников предприятия в ФСС для получения ими оплаты больничного листа.

Фирма А заключила договор об оказании юр услуг с фирмой Б. На основании договора Б выдала своему сотруднику доверенность на представление интересов А в суде. Суд оставил заявление без движения ссылаясь п. 4 ст. 61 АПК РФ. Законно ли оставление без движения заявления, и обязание предоставить доверенность выданную фирмой А сотруднику фирмы Б для представления интересов фирмы А?

Я нахожусь заграницей. Суд требует моего присутствия или доверенности на другого человека для представления в суде. Приехать не смогу. Подскажите, будет ли признана доверенность на представление меня в суде РФ, оформленная заграницей? И, вообще, возможно ли ее оформить загарницей? Если нет, то какой есть выход?

Заранее спасибо!

Очень надеюсь на ответ!

Для участия в суде с оплатой стоимости услуг юриста в случае вынесения положительного решения, предложили оформить и заверить у нотариуса Доверенность сроком на 3 года без права передоверия и с правом получения присужденного имущества. Чем чревата такая Доверенность в случае ее оформления? Можно ли просто оформить Договор между физ лицом и юристом на представление интересов в суде и оплаты услуг представителя, если суд это присудит ответчику? Являемся истцом. Иск нематериальный, просим взыскать с ответчика плату за услуги представителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам приговора районного суда, заместитель прокурора района пишет апелляционное представление, в котором аргументированно возражает против осуждения подсудимого по определенной статье и просит приговор отменить. Тем не менее в суде вышестоящей инстанции (областной), другой прокурор поддерживает обвинение по первоначальной статье без какого-то комментария апелляционного представления. Вопрос: существуют ли механизмы обжалования действий второго прокурора с учетом аргументов заместителя прокурора района, изложенных в апелляционном представлении.

Можно ли объявить дисциплинарное взыскание без проведения разбирательства если есть представление прокурора? Т.е. Объявить взыскание на основании только представлении прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение