Могу ли я в своей заменить и увеличить секции на радиатор отопления без согласования с тсж.

• г. Выборг

Здравствуйте,подскажите , пожалуйста. Могу ли я в своей заменить и увеличить секции на радиатор отопления без согласования с тсж. Председатель хочет подать на меня в суд за данное действие. Как мне быть?

У нас муниципальная квартира. Радиаторы отопления стоят с основания постройки дома. Радиаторы плоские стальные. Образовалась течка одной секции радиатора, вызвали из ЖЭУ сантехников, они срезали эту секцию и сказали, что поставим если купите. Правомерны ли их действия?

Г. Сыктывкар. В 2002 году после сдачи дома муж добавлял дополнительные радиаторы отопления. В декабре 2014 года прорвало радиатор, затопило квартиру под нами. Страховая компания выставила мне счет. Была проведена экспертиза радиатора, причина разрыва - размораживание секции радиатора. Договор по обслуживанию ТСЖ мне не представила, он отсутствует. Профилактические осмотры состояния радиаторов не проводились. Кто должен возмещать ущерб от затопления?

Произошла авария системы отопления, причиной является течь сгона на проводке к радиатору, которая образовалась в следствии увеличения секции радиатора, без дополнительного крепления.. как доказать что ты не увеличивал секции? И каким образом наниматель должен понимать соответствие законного кол-во секций на батареи?

При проведении капитального ремонта в доме летом 2021 года были заменены радиаторы отопления. При замене, т.к. рабочие не знали сколько секций войдет под подоконник они к заводской сборки 10 секционной батареи добавили 2 секции и установили 12 секционный радиато. В новогодние праздники батарея потекла в месте сборки 2-х секций к 10 секциям из под прокладки, затопили соседей снизу. Сейчас они хотят заменить прокладку только. Могу ли я потребовать заменить полностью радиатор на новый 12 секционный (т.к размер теперь известен) заводской сборки и соответственно заводской проверки и опресовки. ?

Радиатор отопления сами установили в мае месяце. В октябре запустили отопление, но радиатор не прогревается полностью т.е не все секции (а их 8) греются одинаково. Магазин предлагает экспертизу в течении 45 дней. А что нам делать в это время без радиатора. На улице-30.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ТСЖ председатель хочет заменить во всем доме отопления на пластиковые трубы могу ли я отказаться от замены отопления? Могут ли они зайти ко мне в квартиру?

Живу в общежитии секционного типа соседи заняли большую часть секции своими вещами, на просьбу убрать вещи-никакой реакции, а также заменили радиатор на трубы отопления без моего согласия. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Как поступить жильцам многоквартирного дома ТСЖ. Наш председатель, без согласования жильцов, устанавливает камеры видионаблюдения на каждом этаже. Многие жильцы недовольны, но ничего сделать не могут. Являются ли действия председателя ТСЖ противозаконными и как в этом случае поступить жильцам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение