Положено ли мне, санаторно-курортное лечение?

• г. Магадан

Положено ли мне, санаторно-курортное лечение?

Ответы на вопрос (2):

С таким заболеванием вам положено бесплатное санаторно-курортное лечение

Спросить
Пожаловаться

Нет, не положено.

Право на набор социальных услуг, в т.ч. санаторно-курортное лечение за счет ФСС, имеют:

1) инвалиды войны;

2) участники Великой Отечественной войны;

3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ);

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004))

4) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

5) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

6) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

8) инвалиды;

9) дети-инвалиды.

Ст.6.1. Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственной социальной помощи".

Имеют право на пенсию по потере кормильца независимо от нахождения на иждивении и независимо от времени, прошедшего со дня гибели (смерти) кормильца, по достижении женой 50-летнего возраста, а мужем 55-летнего возраста или до наступления инвалидности. Ст.29 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 07.03.2018, с изм. от 16.03.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Спросить
Пожаловаться

"В-пятых, доплату можно получить и за отказ от санаторно-курортного лечения. Для этого нужно отказаться от социального пакета, тогда взамен пенсионеру будет полагаться ежемесячная денежная выплата. Причем чтобы получить доплату к пенсии, отказ от набора соцуслуг нужно оформить до 1 октября".

Скажите о каком санаторно-курортном лечении идет речь? В нашем регионе Астраханской области санаторно-курортное лечение положено только инвалидам. Если сан-кур лечение положено всем пенсионерам, то куда нужно обратиться?

По иску. Меня сбила машина, врач назначил санаторно-курортное лечение. Я хочу подать иск, чтобы ответчик выплатил мне курортно-санаторное лечение и стоимость билетов. Мне нужно предоставить эти билеты, только после того как я съезжу или до поездки?

У меня ребенок инвалид. Как часто он должен получать санаторно-курортное лечение? В ИПР сейчас не указывают что нуждается в санаторно-курортном лечении. Нам уже 3 года не выделялись путевки.

Я ветеран б-д с 2000 г.в 2007-м году от мвд рт находился в санаторном лечении. С тех пор небыл в санаторно-курортном лечении. Я бы хотел за неиспользованные санаторно-курорные возместить денежной компенсацией.

Я военный пенсионер. Офицер. Выслуга 30 лет в календарном исчеслении. Неиспользовал санаторно курортное лечение. Положена ли мне денежная компенсация за неиспользованное санаторно курортное лечение?

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 инсульта положено ли мне санаторно-курортное леченпе?

Я военный пенсионер. Мне положены бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение. Вопрос такой. Если я не использовал путёвку на лечение, положена ли мне денежная компенсация за это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение