Неправильная регистрация адреса проживания - что делать и кто должен оплатить штраф?

• г. Йошкар-Ола

Мне пришло из моего райоан такое же письмо, я оплатил этот штраф, только там адрес проживания был указан мой настоящий, а не фактический адрес проживания, но после этого я не стал обращаться за заменой паспорта в район свой, а обратился в горо Йошкар-ола. Там мне дали подписать еще этот док. Ссылаясь на то что это было в районе, а мол это в городе, поэтому надо будет оплатить, правильно ли это?

Установил:

12.08.2015 г. 10 часов 45 минут отделом УФМС Росси по Республике Марий Эл а г. Йошкар-Оле устанволено, что гр. РФ *.*. проживал с 30.10.2014 г. по 10.08.2015 г. по недействительному паспорту, подлежащему обмену по достижению 20-летнего возраста по адресу г. Йошкар-Ола ул. Анциферова д*. кв.*

Тем самым нарушает п.15 Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденного Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 т.е. нрашул статья 19.15 часть 1 КРФ об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.