Неоплаченные кредитные платежи - возможность требования увеличенной суммы

• г. Долинск

Брал кредит в ХКФ. Изза потери работы не платил 5 месяцев, остовалось оплатить 3 месяца по 10100 р. Сейчас банк требует оплатить 270000 р.по ст.811 п.2. Должен ли я выплачивать эту сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Если банк требует с Вас такую сумму - отправляйте его в суд, пусть взыскивает через него. А в суде попросите снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ; долг уменьшится в разы. И Вы в этом случае уже должны будете заплатить банку именно ту сумму, которая будет указана в решении суда. Причём взысканием в этом случае будут заниматься судебные приставы.

А до суда ничего не платите, раз уж банк запросил с Вас такой долг. Если продадут долг коллекторам - обращайтесь, расскажу, как "работать" с ними.