Неоплаченные кредитные платежи - возможность требования увеличенной суммы

• г. Долинск

Брал кредит в ХКФ. Изза потери работы не платил 5 месяцев, остовалось оплатить 3 месяца по 10100 р. Сейчас банк требует оплатить 270000 р.по ст.811 п.2. Должен ли я выплачивать эту сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Если банк требует с Вас такую сумму - отправляйте его в суд, пусть взыскивает через него. А в суде попросите снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ; долг уменьшится в разы. И Вы в этом случае уже должны будете заплатить банку именно ту сумму, которая будет указана в решении суда. Причём взысканием в этом случае будут заниматься судебные приставы.

А до суда ничего не платите, раз уж банк запросил с Вас такой долг. Если продадут долг коллекторам - обращайтесь, расскажу, как "работать" с ними.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке. Платили исправно. Сейчас в силу обстоятельств не могу выплачивать, просрочка второй месяц, банк требует оплатить. Когда получала кредит, в сумму кредита была включена страховка. Что мне делать?

Брал кредит в 2012 году и не платил, сейчас на сайте судебных приставов есть решение, что я должен 419000 вместо 275000 которые брал. Банк продал мой долг коллекторам. Могу ли я оплатить только сумму кредита и если да то куда мне надо обратиться. Спасибо.

Брал технику в кредит в хоум банке, пол года платил без просрочки, затем 4 месяца не выплачивал кредит сейчас готов внести 10000 р и начать выплачивать оставшуюся сумму по 5000 в месяц, по другому не получется платить, есть ли смысл вносить эти 10000 и выплачивать оставшуюся сумму?

Брал кредит по кредитной карте в ХКФ Банке 100000 рублей.7 месяцев исправно платил, без просрочек, потом, в связи с потерей работы не платил 3 месяца, нашёл работу и на 4-й месяц заплатил ежемесячный платёж.Начался кризис на работе, стали задерживать зар. плату, вновь не смог оплатить платёж по кредиту. Банк прислал смс с требованием оплатить всё сумму долга по кредиту, которая состовляет уже 130000 т.р.Решил ждать суда. Живу и прописан в квартире сестры с женой, но в дар получил от бабушки другую квартиру (зелёнка на руках), в которой прописана эта бабушка и жена. Живёт в ней только моя бабушка. Может ли суд забрать квартиру которая в моей собственности, но я в ней не проживаю, для погашения долга банку?

5 лет назад брал в кредит телефон за 9000 рублей под 72% годовых (хкф банк). Срок кредита 1 год. Платил 1 и 2-й месяц, больше не платил. Как мне узнать какой у меня долг? Куда обратиться, чтоб погасить долг? На данный момент хкф банку не должен, и что будет за неуплату кредита?

Я брал кредит в октябре 2012 г. в птб банке платил как полагается в 2013 г, осталось 3 месяца заплатить, но из-за потери работы, был не в состоянии выплачивать. Может ли мне банк предоставить рассрочку по кредиту? Заранее спасибо!

Я брал кредит в банке. Была работа платил исправно, и платил алименты на ребенка. Уволили. Начал рости долг по кредиту, и алиментам. Через полгода устроился на работу, стали высчитывать 65% от зарплаты в пользу алиментов а кредит рос. сейчас могу выплачивать кредит, но банк просит всю сумму которая уже выше самой суммы кредита, я хотел выплачивать частями-отказ. Если какой-нибудь выход погасить долг частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 кредита в одном банке, оставалось выплачивать 1 год, платил по 50000, в связи с кризисом перестал платит. Банк перекридитивал оставшуюся сумму в один кредит на пять лет с отсрочкой на 4 месяца, я опять не плачу сейчас предлагает перекрыли тока тьмы на 5 лет с отсрочкой на 10 месяцев. В чем выгода банка? Почему не подает в суд?

Здравствуйте я был кредитором произнёс банка брал кредит на 3 года платил вовремя оставалось платить 4 месяца банк обанкротился и не было куда платить остаток суммы на днях пришло судебное письмо с требованиями оплатить долг за просрочку за эти 4 месяца на сумму 5150000 а изначальный кредит составлял 300000. Что мне делать пожалуйста посоветуйте заранее спасибо.

В связи потери работы не платил кредит, оставалось долга 10000, сейчас дол составляет 20000. Приставы наложили арест на автомобиль, можно ли часть денег оплатить и снять с ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение