В июле этого года я получил новый паспорт гражданина РФ в связи с утерей старого.

В сентябре 2015 года мне исполняется 45 лет, то есть когда необходимо вновь менять паспорт. Подскажите пожалуйста надо ли мне вновь менять паспорт?

вопрос №7810469
прочитан 16 раз

Здравствуйте! Нужно будет менять.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в течение месяца после дня рождения вы обязаны поменять паспорт или штраф

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почему, ведь он и так новый?

вопрос №7810517

При чем здесь новый паспорт Есть требование закона о том что лица достигшие 45 лет должны делать замену паспорта. не замените паспорт то вас оштрафуют

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Потому что этого требует законодательство - Положение о паспорте гражданина РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X