Переживания новой мамы - нужно ли спешить сдавать экзамены на права после долгих перерывов?
₽ VIP

• г. Зарайск

У меня произошда такая ситуация, в апреле 2008 года я закончила автошколу и сдала там экзамены, но по личным причинам (я забеременела) я сдала в ГАИ теорию, но не сдала вождение. Сейчас уже 2009 год и у меня маленький ребенок, скажите должна я спешить сдавать экзамены и получать права или можно еще подождать там несколько лет, есть сейчас закон, что если я не сдам в течении какого-то времени, мне придется переучиваться заново в автошколе?

Ответы на вопрос (3):

С праздником, Ирина! Переучиваться Вам не придется. Любой гражданин, считающий, что он способен сдать экзамены, в заявительном порядке сдает их. Лично Вам придется пересдавать теорию, т.к. вождение сдается в течение 3-х месяцев после сдачи ПДД

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Вас тоже с праздником! То есть такого закона нет, что после окончания автошколы я должна в течении определенного времени сдать экзамены, а иначе моя автошкола пропадет. Я могу еще лет пять не сдавать на права и ничего с моей автошколой не будет?

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно, Ирина! Автошкола дает Вам навыки езды - это самое главное. Правила достаточно прочитать пару раз, чтобы сдать экзамен. Преимущество автошколы - это организованная сдача экзаменов, остальное зависит от Вас. Я думаю, для Вас совершенно безразлично, что будет у Вас написано в карточке водителя "автошкола" или "самоподготовка". Карточка будет у Вас на руках. Не забудьте повторно пройти медкомиссию Ее заключение действует три года.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Я закончил обучение в автошколе сдал ГАИ и автодром а потом автошколу лишили лицензии можно ли заново сдавать экзамены ведь прошло несколько лет или придется заново проходить обучение?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Ситуация такая: 3 года назад занимался в автошколе, сдал внутренние экзамены, сдал теоретический экзамен в ГАИ, а на сдачу вождения не пошел и благополучно забросил это дело.

Так вот, собственно, вопрос: можно всё это сейчас восстановить, чтобы заново не обучаться в автошколе, а только прозаниматься с инструктором и сдав вождение, теорию, получить права, и если можно, то каковы действия, куда обращаться?

Автошколы данной сейчас нет, документы у них найти не смогу.

Адрес ГАИ где сдавал теорию (и где по логике должна находиться моя экзаменационная карточка) тоже не помню.

Спасибо.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала в автошколе теорию и у меня есть справка о том что я сдала теорию в автошколе, могу ли я с этой справкой придти в другую автошколу сдать только вождение и получить права или мне заново придется обучатся теории?

4 года назад закончил автошколу сдал теоретический экзамен в Гаи но вождение не сдал, и забыл про этот вопрос. Документы из авто-школы на руках бумага о сдаче теории тоже у меня, надо ли пересдавать теорию заново или моно сразу пойти на сачу вождения практики? Теория была сдана 4 года назадд.

В 2014 году я обучалась в автошколе. Вождение в (ГАИ) экзамен не сдала. Имею ли я право не переучиваясь сдать экзамен. Если да.то в течении какого времени?. ПДД сдала. Свидетельство об окончании автошколы есть. Не сдан экзамен по вождению в ГАИ. хочу издать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение