Возможно ли заключение нескольких срочных трудовых договоров подряд с работником на одни и те же обязанности - соответствие законодательству и практике

• г. Красноярск

Имеет ли право работодатель заключать два раза подряд срочный трудовой договор с работником на исполнение одних и тех же обязанностей? Не является ли это нарушением законодательства? То есть правильнее было бы после первого срочного договора предложить уже бессрочный?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право если сохранялись причины, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.