Квартира не приватизированна.

• г. Москва

Возможно ли оставить часть квартиры человеку, который там не прописан (мать-квартиросъемщица, помимо нее там прописаны муж и сын, а дочь была выписана из квартиры и прописана к мужу), без согласия остальных прописанных в ней людей? Квартира не приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Распорядиться (завещать, продать, подарить) можно только имущество которым владееш на праве сосбственности.

Поскольку квартира является муниципальной или государственной, то такое распоряжение чужой собственностью будет неправомерным, т.е. сделка априорно ничтожна (без признания ее таковой Судом).

Для распоряжениея долей в квартире необходимо приватизировать данную квартиру в совместную долевую собственность, т.е. с определением каждому своей доли

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

В квартире прописано 6 человек. Квартира приватизированна на 3-х. Один из прописанных имеет двоих детей, которых прописал ранее в квартиру. Мать этих детей не прописана нигде, так как развелась. Может ли мать прописаться к детям, с согласия отца, но без согласия 2 остальных дольщиков квартиры?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Помоги пожалуйста в следующем вопросе: есть муниципальная квартира, в которой прописаны мать и сын. Есть старший сын который выписан оттуда больше 10 лет назад. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Возможно ли прописать в эту квартиру сына который там не прописан по решению только матери (ответственного квартиросъемщика) без согласия сына который там прописан?

Р.S. Сын, который там не прописан владеет собственным жильем.

P.S.P.S. пожалуйста, укажите законы, по которым возможно это сделать или не возможно.

Квартира, в которой сейчас мы живем (я, дочь, муж) была приватизирована после нашей свадьбы.

Муж в приватизации квартиры не участвовал, и в ней не прописан. (в квартире прописаны 2 человека: я и дочь). (В данной квартире я прописана с детства).

Вопрос: Имеет ли муж право на получении доли/части квартиры после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

, так же в этой квартире прописана мать мужа, могу ли я прописатся в эту кватриру к дочери с согласия мужа но без согласия остальных совершеннолетних прописаных?

Заранее спасибо за ответ)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение