Квартира не приватизированна.

• г. Москва

Возможно ли оставить часть квартиры человеку, который там не прописан (мать-квартиросъемщица, помимо нее там прописаны муж и сын, а дочь была выписана из квартиры и прописана к мужу), без согласия остальных прописанных в ней людей? Квартира не приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Распорядиться (завещать, продать, подарить) можно только имущество которым владееш на праве сосбственности.

Поскольку квартира является муниципальной или государственной, то такое распоряжение чужой собственностью будет неправомерным, т.е. сделка априорно ничтожна (без признания ее таковой Судом).

Для распоряжениея долей в квартире необходимо приватизировать данную квартиру в совместную долевую собственность, т.е. с определением каждому своей доли