Спросить бесплатно

Мой друг решил устроиться на работу вахтовым методом через агенство, подписав договор и оплатив за это 900 рублей.

, ему сказали довезти остальные документы. Приехав второй раз, привезя документы (инн и корочки о профессии) девушка взяла их для того чтобы снять с них копии и не отдала обратно, сказала нужно подписать второй договор и оплатить 5500 рублей прежде чем они будут искать работу! (за их услуги), друг попросил пойти на уступки и сделать оплату с первой зп или аванса, на что девушка сказала что переговорит с начальством и свяжется с ним

Друг ушёл так и не забрав документы!

Приехав в 3 раз девушка сказала что оплату нужно производить сейчас иначе место рабочее уйдёт и помочь они ничем не смогут!

Друг отказался по причине того что нет такой суммы денег и попросил вернуть документы!

Документы ему не вернули, второй договор он не подписывал!

Правы ли они!? Как вернуть теперь документы?

За неоплату 5500 рублей грозились подать в суд, имеют ли право?

вопрос №7812056
прочитан 9 раз

Здравствуйте! да это мошенники какие- то - в полицию обращайтесь

Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте, если она обратится о взыскании алиментов, то нужно будет платить алименты. В судебном порядке можете установить график общения с ребенком.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

В самой трудовой книжке сделайте запись об аннулировании данных записей в связи с восстановлением


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник":

Добрый день. Ни с каким мировым соглашением Вы теперь постройку не узаконите так как это соглашение не является ни основанием для отмены решения, ни новыми или вновь открывшимися обстоятельствами.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Выписать может, если вы там не проживаете. А лишить права собственности не может.


адвокат Шук Павел Семенович:

Если в свидетельстве отец - он - анализ ДНК не нужен. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X