При разводе суд разделил квартиру пополам, указав

• г. Мышкин

Муж продал квартиру, принадлежащую ему по безвозмездной сделке (договор дарения) и из полученных от продажи денег оплатил долевое строительство. При разводе суд разделил квартиру пополам, указав, что деньги от продажи личной собственности становятся общим имуществом супругов. Законно ли это? Большие сомнения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, добрый день!

В данном случае в ходе судебного процесса для защиты своих прав Вы должны были написать встречное исковое заявление об исключение доли квартиры, приобретенной за счет Ваших личных средств из общей собственности супругов.

Раз такое заявление не было подано, то суд принял решение о разделе квартиры, как совместной собственности.