Сколько будет стоить оформление перепланировки туалета с ванной в квартире перед приватизацией?

• г. Воскресенск

В квартире сделана перепланировка туалета с ванной. Квартиру хотим приватизировать. Во сколько обойдётся оформление перепланировки?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация жилого помещения и "оформление перепланировки" ни как между собой не связаны.

Спросить
Пожаловаться

У нас в муниципальной квартире 10 лет назад сделана перепланировка) капитальные стены не затронуты). ее никто не узаконивал. Сейчас появилась в этом необходимость. Сделан проект перепланировки и на нем ЖКО и Администрация поставили печать, что нет нарушений. Дальше затык... Администрация (архитектурный отдел) предлагает получить согласие на перепланировку всех прописанных в квартире жильцов. НО перепланировка была сделана отцом, который ушел из нашей семьи и ничего подписывать не собирается. Что можно сделать? Хотим квартиру приватизировать, но без узаконивания перепланировки это не возможно ( ( ( (

Я продаю квартиру в ипотеку, в квартире сделана перепланировка. Совмещён туалет с ванной комнатой. Возникнут ли из за этого проблемы при продаже, если да то как узаконить перепланировку? В доме есть квартиры с совмещёнными ванными.

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

В квартире не узаконена перепланировка. Нужно ли мне перед выделение доли в квартире (квартира в совместной собственности) и перед продажей доли второму сособственнику (который в курсе перепланировки) узаконивать перепланировку?

В квартире этажом выше сделана перепланировка. После перепланировки квартира перепродавалась, нынешний владелец к перепланировке не имеет отношения. Дом старый, сталинский, перекрытия деревянные, в мокрых помещениях (туалет, ванная) изначально пол был цементный, и сделан с высокими бортиками, как корытце. Протечек не было. После перепланировки в проблемной квартире объединили туалет и ванную в общий санузел и плюс дополнительно расширили помещение за счёт коридора для джакузи. После этого второй раз заливают наши с соседкой две квартиры. Вдаделец заявляет, что у него всё сухо, и отрицает вину. Куда обратиться, чтобы добиться устройства нормальной гидроизоляции или восстановления старой планировки и к кому предъявлять по этому поводу претензии, если перепланировку делал не нынешний владелец?

PS/Квартира перепродавалась неоднократно, но в ней никто не жил несколько лет, промежуточных владельцев никто не знает, перепланировка и красивый ремонт делались тоже с целью перепродажи для повышения привлекательности и цены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если в новостройке которую хотим купить нужна перепланировка.

Какой порядок действий для законной перепланировке в строящейся квартире?

Нужно ли сообщать банку перед сделкой, что планируется перепланировка?

После сделки по ипотеке (купля квартиры в ипотеку), как правильно урегулировать перепланировку с банком?

Благодарим за ответ.

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

Купили квартиру, уже с совмещенным санузлом. В техпаспорте не указана перепланировка, но мы увидели это только при продаже квартиры. Теперь решили продать квартиру, но покупатели требуют справку о том, что не было перепланировки. Выходит, что бывшие хозяева не узаконили перепланировку санузла и ванной? И что теперь делать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение