Какие органы можно об этом уведомить и как обязать соседи изменить свою постройку?

• г. Верея

Соседи построили баню на своем участке с нарушением (в плотную к нашему забору). Какие органы можно об этом уведомить и как обязать соседи изменить свою постройку?

Ответы на вопрос (1):

Если действия соседей нарушают Ваши права и интересы, - Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом. Для его составления рекомендую Вам обратиться к квалифицированному адвокату, поскольку форма такого заявления определена законом, оно не будет принято судом, если будет написано как-либо иначе. Адвокат же Вам подскажет, какие документы необходимо приложить или истребовать из соответствующих организаций.