Виктор - Какая максимальная сумма приставы могут снять с моего счета в Сбербанке за задолженность по кредиту, если я получаю пособие по безработице?

• г. Новосибирск

Пристава арестовали счёт в сбербанке за задолженность по кредиту, на этот счёт я получаю пособие по безработице, сколько они могут снимать? Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Дмитриевна.

По закону взыскание по долгам может быть наложено на 50% от общей суммы дохода, и в исключительных случаях до 70%.