Как договориться с банком на возврат только основного долга и не платить штрафы, неустойки и проценты по просроченному кредиту?

• г. Нижневартовск

Как договориться с банком на возврат только основного долга и не платить штрафы, неустойки и проценты по просроченному кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк и договаривайтесь с его руководством.

Спросить
Пожаловаться

У меня в ФССП висит ИП по кредиту, частично погашаю эту задолженность, взял справку о задолженности заемщика по этому кредиту в банке, сумма основного долга практически погашена, остались только неустойка по просроченному основному долгу и неустойка по просроченным процентам. Возможно ли как-то списать эти неустойки?

Банк в суде предоставил структуру платежа и очередность списания. Сначало все штрафы, просроченные проценты, штраф по просроченному основному долгу и т.д. в конце только что остаются на основной долг. Брала 250000 р. кредит под 19.99% выплатила 143000 р. банк подал в суд что должна 187435 р. Какие статьи можно применить, чтобы уменьшить неустойку. Т.к.банк начислил проценты за период неоплаты 12057 р, неустойка за несвоевременную уплату процентов 11124 р, неустойка за несвоевременную уплату основного долга 13263 р. за период с 10 сентября 2014 по 26 февраля 2015 г. Заранее Спасибо.

По просроченному потребительскому кредиту Банк выставил требование о досрочном погашении основного долга по кредиту в течении 30 дней плюс комиссии, проценты и штрафы а в конце еще приписал убытки банка - около 60% от основного долга. Стоит ли что-то платить, особенно убытки банка.

Моя совершеннолетняя дочь имеет кредитные обязательства перед МТС-банком в сумме 5 000 рублей. За два года неустойки и проценты выросли до внушительной суммы. В разговоре с банком какими статьями можно апеллировать, чтобы договориться на выплату только основного долга?

Могут ли в суде убрать проценты и присудить сумму основного долга долг 14000 проценты 7000 или они отменяют только штрафы и неустойку.

Что значит неустойка составляет 0,9% от суммы основной задолженности за каждый день несвоевременной оплаты, за вычетом годовой процентной ставки из расчета за 1 день? Правильно ли с меня требуют выплатить помимо основного долга, просроченные проценты, сумму неустойки и сумму процентов по просроченному основному долгу?

Есть задолженность по кредиту, натикали штрафы и неустойки! Если внести платеж на сумму основного долга, он погасится или сначала будут гасится проценты, штрафы и неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать так, чтоб не оплачивать проценты. Пени, штрафы по просроченному кредиту? У меня нет денег платить кредит. Как мне платить еще и штрафы?

Здравствуйте, у меня долг по кредиту, получила претензию-требование об уплате задолженности по договору, основной долг, уплата процентов и неустока. Неустойка больше чем сумма основного долга и процентов. Платить на данный момент нет возможности. Если подадут в суд, мне придётся платить неустойку, или только основной долг.

С июля 2015 года ипотечное агенство не гасит часть долга в Сбербанке. Сотрудник банка только сейчас сообщил о растущем долге. В свою очередь свои обязательство перед банком выполняю в полном объеме. Как заставить ипотечное агенство выплатить данный долг и процент за неустойку? Или как договориться с банком не взыскивать данную неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение