Если да, то какой договор и какие условия необходимо указать, на какие статьи ГК РФ ссылаться?

• г. Биробиджан

По договору оказания услуг - Заказчик (ОАО) не исполнил обязательство по оплате оказанных услуг Исполнителя (государственное предприятие). Срок действия договора окончен. Может ли государственное предприятие в счет погашения долга принять от Заказчика оборудование (швейные машинки). Если да, то какой договор и какие условия необходимо указать, на какие статьи ГК РФ ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте.

Да может. Это будет например отсутпное (ст. 409 ГК РФ), так как обязательства по оплате Заказчиком услуг не прекращаются истечением срока действия договора.

Удачи