Как официально подтвердить, что сожительница будет ухаживать за ребенком в отсутствие отца

• г. Самара

Отец живет с сожительницей (мать ребенка умерла), скоро уедет в командировку как можно на законных основаниях подтвердить что на время отъезда за ребенком будет следить сожительница? Для того чтобы в школе не поднимали вопрос о заявлении в органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Отец выдает нотариально заверенную доверенность.