Владимир
Владимир г. Москва 28.02.2003, 14:37

Моя жена (до моего брака с ней) прописалась на площади женщины (25 м/кв)

, которая выписалась через неделю после прописки и переехала на другое место жительства. После регистрации брака я также прописываюсь в этой комнате. В течении 2 х лет мы проживали в ней и были поставлены в очередь на расселение (дом был аварийным). Через 2 года приезжает уехавшая женщина и напоминает администрации, что мы прописаны на её площади. Администрация подает в суд иск о признании права на площадь не приобретенным и выселении. На первом заседании судья явно была на нашей стороне упрекая администрацию в том, что они в течении всего времени нашего проживания признавали наше право и даже поставили на очередь.. Даже после заседания подошла и сказала мне, что мне необходимо доказать право на проживание. Но на следующем заседании (я пытался по наивности сам быть адвокатом) понимая мою некомпетентность, и неспособность "отблагодарить" её, управляя судебным процессом (все мои аргументы о моих правах были проигнорированы и не внесены в протокол) в пользу администрации вынесла решение выселить без предоставления жилья опираясь на статью 90 ж.к. (которая ни как в данном случае не работает, что учли на городском суде и прокурорском надзоре и не вносили эту статью при рассмотрении моего обжалования), И в течении 5 лет я являюсь бомжем. Могу ли я опираясь на эту оплошность пытаться, ведь ст 90 не имеет никакого отношения к моему случаю., обжаловать решение в более высокой инстанции (на уровне местном в Петербурге решение признано обоснованным с опусканием этой статьи.

С уважением Владимир т. (095) 2471418

ответы юристов
Юлова Е.Г. адвокат Юлова Е.Г. 28.02.2003, 14:56

Согласно "нового" гражданского процессуального кодекса РФ, вступившего в действие с 01.02.2003 г., срок для подачи надзорной жалобы определен в 1 год, и Ваша жалоба в Верховный суд РФ может быть отклонена только по этому основанию.

Практика не сложилась - попробуйте, может, удастся... Обычно, если подаешь жалобу на личном приеме в Верховном Суде РФ - и дело истребуют, и, может, Вам не откажут.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение