При этом я был и по настоящее время нахожусь в зарегистрированном браке.

• г. Чита

Я прожил в не зарегистрированном браке 5 лет. Имею ребёнка. Сожительница подала в суд о признании права общей долевой собственности на грузовой а\м,гараж и легковой а\м (общая стоимость-4,3 млн.) и разделе имущества. Суд удовлетворил её требования, обоснуя тем, что мы жили вместе, вели совместно хозяйство и бизнес, что она брала кредиты на своё ЧП и отдавала деньги мне на покупку этого имущества. Ни каких документальных подтверждений при этом не было. У меня был свой зарегистрированный бизнес. При этом я был и по настоящее время нахожусь в зарегистрированном браке. На сколько правомерно решение суда? И что мне делать что бы вернуть имущество?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! считаю решение суда абсолютно неправомерным, так как сожители могут предъявить требования не о разделе имущества, а именно о признании имущества общей долевой собственностью, по ГК, а не по СК. И доказывать финансовые вложения нужно только документами. Совместное проживание здесь ни при чем. Доказать передачу денег можно только документальными подтверждениями, которых, как я понимаю, у нее не было.

Вам необходимо обжаловать решение, желательно, обратившись к адвокату. Возможно, переговорив с законной супругой, также пусть она предпримет какие-то шаги по разделу имущества.. Но Вам нужна очная консультация, а скорые консульитации в интернете, так как нужно знакомиться с материалами дела...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.