Право на наследство после смерти отца в случае его развода и нового брака - имею ли я, как единственная дочь, наследственные права?

• г. Москва

Если мой отец разведен с моей мамой и состоит уже вовтором браке (совместных детей нет), имею ли я право на наследство после его смерти как единственная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте.

Полагаю, что украинское наследсвенное право не сильное отличается от Российского, поэтому Вы, как дочь, будете являться наследником певой очереди, и вправе (в отсутствии завещания) претендовать на наследство наравне с другими наследниками.

Удачи