Мой муж снял с учета автомобиль без моего ведома после того, как я ему сказала что подаю на развод.

• г. Нефтекамск

Мой муж снял с учета автомобиль без моего ведома после того, как я ему сказала что подаю на развод. Машину оформил на свою мать. Как теперь быть? На какие статьи ссылаться? Если подавать в суд то кто несет расходы?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 35 СК РФ. Распоряжение общим имущестовм супругов должно производиться по обоюдному согласию супругов. Подавайте в суд иск о признании сделки, в соответствии с которой машина перешла в собственность матери мужа, недействительной. Необходимо учитывать, что сделку в данном случае можно признать недействительной только в том случае, если Вы сможете доказать, что мать мужа знала о то, что Вы на сделку были не согласны.