Официальное разрешение от отца для выезда в Италию с сыном - обязательно или можно обойти?

• г. Добрянка

Планируем выехать в Италию с последующими планами на постоянное место жительства. Поеду я с сыном 5 лет. С отцом ребёнка развелись, он платит алименты. Нужно ли официальное согласие на вывоз сына от его отца. Или можно обойти этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласие потребуется, так как отец может заявить о своем несогласии и Вас не выпустят.