Отказ суда в истребовании доказательств из полиции - как правильно составить ходатайство и запросить документы через суд?

• г. Димитровград

Мной был подан иск о взыскании долга на должника из другой области. К иску приложил ходатайство об истребование доказательств из полиции (объяснение где должник признает свой долг). Суд мне отказал в ходатайстве, я не указал причины препятствующие в их получении. Позвонил в полицию, мне сказали что Выдача копий объяснений при доследственной проверки законом не предусмотрена. Как мне грамотно составить ходатайство и запросить документы через суд.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с письменным запросом о выдаче вам копии объяснений.