Отказ суда в истребовании доказательств из полиции - как правильно составить ходатайство и запросить документы через суд?

• г. Димитровград

Мной был подан иск о взыскании долга на должника из другой области. К иску приложил ходатайство об истребование доказательств из полиции (объяснение где должник признает свой долг). Суд мне отказал в ходатайстве, я не указал причины препятствующие в их получении. Позвонил в полицию, мне сказали что Выдача копий объяснений при доследственной проверки законом не предусмотрена. Как мне грамотно составить ходатайство и запросить документы через суд.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с письменным запросом о выдаче вам копии объяснений.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска к должнику о взыскании долга я хочу подать ходатайство об обеспечительных мерах, должна ли я знать какое имущество есть в наличии у должника и указать его в ходатайстве, или я просто подаю ходатайство?

Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в котором должник признает свой долг. Я так понял в суде нужны будут еще объяснения должника, которое он дал в полиции тогда в чём смысл постановления в котором должник дает пояснение, что долг брал.

Я писала заявление на должника, что они мне должен. В иске мне отказали. В этом иске были указаны данные должника. Сам иск который мне прислали я потеряла.

Вопрос: Могу ли я в полиции запросить копию этого иска?!

Мне прислали определение о подготовке дела к судебному разбирательству (гражданский иск), в нем указано, что сторонам разъясняется, что в случае, если предоставление необходимых доказательств для лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. Мне надо запросить материалы (копии) дела в полиции, я ходатайство должна до судебного заседания запросить или на самом процессе смогу предъявить данное ходатайство?

Может ли банк при ипотечном кредите подать на банкротство должника, если в 2015 году банк отозвал сам свой иск по взысканию долга и заложенной квартиры, он закрывался (банк РОСТ закрылся, долг оказался в другом, долго передавали БИНБАНК, Открытие, в конце ТРАСТ) Ни каких условий не было, судья поставила в известность о том, что нельзя подать второй раз, в решении все прописано. Должник продолжать очень плохо платить. И в 2019 году Траст подает иск по взысканию долга и квартиры, хотим подать ходатайство, что бы отказали в иске. Если откажут, может банк подать на банкротсво?

Подала иск об изменении взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму, где работает должник по алиментам, и каков его доход мне не известно. Могу ли я самостоятельно (не через суд) направить приставам ходатайство об истребовании документа о доходах должника?

При проверке сообщения о преступлении группой лиц (три человека), каждый из них дал объяснение, затем при дополнительной проверке каждый из них существенно изменил свое объяснение, указал уже другие обстоятельства преступления. Теперь их объяснения согласуются между собой.

Участковый по дополнительной проверке вынес отказное постановление, в котором не указал последний вариант их объяснений. Он сам от их имени каждому из них сочинил смешанный вариант объяснения и использовал их в качестве доказательства.

Обязан ли был участковый указать в постановлении на существенное изменение объяснений, выяснить причину изменений и дать надлежащую оценку этим изменениям?

Как оцениваются такие изменения объяснений?

Можно ли измененные объяснения считать недопустимыми доказательствами (ч.1 ст. 75 УПК РФ), если уголовное дело не возбуждено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Правомерно ли мне отказали в ходатайстве об оставлении за собой арестованного имущества должника, если я заявила ходатайство раньше должника, должник заявил ходатайство о самостоятельной реализации.

Я дал деньги (около 8000 $) в долг под расписку. Должник уже 8 месяцев не отдает деньги. Какие действия мне надо предпринять для взыскания долга: иск в суд по месту жительства должника с копией расписки, а что еще? Имущества официального у должника может не оказаться, живет (прописан) он с несовершеннолетним ребенком (прописан) и женой (где прописана, не знаю, возможно, по предыдущему (до замужества) месту жительства) в однокомнатной квартире. Официальный доход должника, уверен, минимальный. Есть ли шансы на получение долга?

И еще: стоит ли писАть должнику заказное с уведомлением письмо-напоминание о возврате долга, чтобы потом приобщить уведомление о получении должником письма к иску в суд? Вообщем, если не сложно, опишите, пожалуйста, порядок действий по взысканию долга.

С уважением, Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение