Нормы расположения и режим работы летних кафе с громкой живой музыкой вблизи жилых домов - анализ нормативных актов

• г. Стерлитамак

Добый день! Хотелось бы узнать существуют ли какие либо нормы расположения летних кафе с громкой живой музыкой в непосредтсвенной близости от жилых домов.. Есть ли нормы устанавливающие режим работы таких заведений. Могут ли они работать ночью. Если да то какие это нормативные акты?

Ответы на вопрос (1):

Работать - могут. А вот громко включать музыку (в период с 23:00 до 06:00) - нет, это запрещено административным законодательством РФ. В случае, если такие факты всё же имеют место - обращайтесь в милицию. Если желаемого эффекта не будет - обжалуйте бездействие милиции в прокуратуру или суд. Но в целях максимальной эффективности таких обращений рекомендую Вам обратиться за помощью к квалифицированному адвокату. Он сможет и грамотно составить такие обращения, и помочь в сборе необходимых документов, и обеспечить их отправку способом, обеспечивающим возможность доказать факт получения соответствующими органами такой корреспонденции. Удачи Вам!