Оформление развода при наличии несовершеннолетнего ребенка и имущества - вопросы раздела квартиры, машины и договора долевого строительства

• г. Иваново

Предстоит развод. Есть несовершеннолетний ребенок. В собственности супругов 3-х комнатная квартира приобретенная в браке (оформлена 90% супруга и 10% моя) и машина. Муж сказал что на квартиру не претендует, а я на машину. Как это оформить документально? Всё равно при подаче заявления на развод, подавать на раздел имущества и так оформлять? И еще сейчас на мое имя оформлен договор долевого строительства на квартиру, но дом еще не сдан. Надо ли решать вопрос с раздела этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все вопросы с имуществом лучше решить. Вы можете заключить брачный договор до развода и определить судьбу имущества или заключить соглашение у нотариуса о разделе совместно нажитого имущества.

Накануне развода советую вам заключить брачный контракт, где предусмотреть все тонкости раздела им-ва при разводе....Ваш юрист в Иванове