Госпошлина за рассмотрение иска о соразмерном уменьшении стоимости некачественного товара в арбитражном суде

• г. Астрахань

Какой размер госпошлины за рассмотрение арбитражным судом иска о соразмерном уменьшении стоимости поставленного некачественного товара, если требования о взыскании суммы уменьшения не предъявляются. Истец просит обязать Ответчика соразмерно уменьшить стоимость поставленного некачественного товара, деньги за который не уплачены.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо рассчитывать сумму, на которую вы просите снизить цену товара, иначе госпошлину не подсчитаете.

Можете, конечно, подать в суд без расчёта, но вряд ли суд примет такое исковое заявление.

От юридического лица исковое заявление неимущественного характера в арбитраж: госпошлина 6000.