Отсутствие угрозы со стороны начальника - как доказать свою правоту и возможно ли использование детектора лжи при допросе свидетелей?

• г. Москва

Подала на начальника жалобу в прокуратуру, он при свидетелях заявил, что уволит меня и всячески стал притворять свой план в действие, я находилась в положении, лишал меня премии, учитывая что зарплата у меня 6 т.р. а премия 25 т. р.. Свидетели в прокуратуре заявили, что такой угрозы в мой адрес со стороны начальника не было. Видимр они боятся с ним связываться и против него не пойдут. Как доказать свою правоту? Практикуется ли детектор лжи при допросе свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Инга, в этом нет смысла, Вы идете по тупиковому пути.

Если Вам незаконно недоплачивают, надо обращаться в суд.

Угрозы Вам не доказать при таком поведении свидетелей. Никак не доказать, никто никакие детекторы проводить не будет.

В этом вообще нет смысла.

Надо разобраться сколько Вам должны платить по закону, по трудовому договору, по внутренним актам и сколько платят реально и взыскивать недоплаченную сумму через суд.

Остальное - "лирика"...

Спросить
Пожаловаться

В производстве следователя находилось уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой подростков в парке отдыха. В качестве свидетелей были вызваны несовершеннолетние: 13-летний Ахимов, 16-летний Строев. Мать Ахимова, получив повестку о вызове сына в качестве свидетеля, позвонила следователю и заявила, что ее сын несовершеннолетний и поэтому он не может давать показания. Следователь разъяснил Ахимовой, что закон предусматривает допрос несовершеннолетних в качестве свидетеля. Ахимова заявила, что в таком случае она желает присутствовать при допросе сына.

Родители Строева не возражали против допроса сына в качестве свидетеля и не заявили о своем желании присутствовать при допросе.

С какого возраста лицо может быть допрошено в качестве свидетеля?

Подлежит ли удовлетворению ходатайство Ахимовой?

Изложите порядок допроса Ахимова и Строева в качестве свидетелей.

Составить протокол допроса свидетеля Строева.

Помогите в решении задачи. В производстве следователя находилось уголовное дело по факту хулиганских действий, совершенных группой подростков в парке отдыха. В качестве свидетелей были вызваны несовершеннолетние: 13-летний Ахимов, 16-летний Строев. Мать Ахимова, получив повестку о вызове сына в качестве свидетеля, позвонила следователю и заявила, что ее сын несовершеннолетний и поэтому он не может давать показания. Следователь разъяснил Ахимовой, что закон предусматривает допрос несовершеннолетних в качестве свидетеля. Ахимова заявила, что в таком случае она желает присутствовать при допросе сына.

Родители Строева не возражали против допроса сына в качестве свидетеля и не заявили о своем желании присутствовать при допросе.

С какого возраста лицо может быть допрошено в качестве свидетеля?

Подлежит ли удовлетворению ходатайство Ахимовой?

Изложите порядок допроса Ахимова и Строева в качестве свидетелей.

Составить протокол допроса свидетеля Строева.

Меня уволили по статье "за недоверие": статья 81, пункт 7, приказом от 16 февраля. На работе помимо зарплаты предусмотрена премия по коэффициенту трудового участия. Получая расчет, узнал, что премия за январь мне не начислена.

Мне заявили, что, во-первых, приказ на выплату премий работникам был оформлен 24 февраля, т.е. после приказа о моем увольнении, во-вторых, начальник сказал, что снял с меня все коэффициенты, влияющие на премию, за совершение виновных действий.

1) Имеет ли работодатель уволить по этой статье за однократное совершение виновных действий, либо в первый раз должно быть вынесено только предупреждение?

2) Имеет ли начальник право лишать премии за январь, если нарушение с моей стороны было в феврале?

3)Положена ли мне премия?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на восьми листах на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Через неделю начальник полиции явился на место нашей работы. И заявил: Срочно пишите мне объяснительную по какому поводу вы обращались в прокуратуру, подробно все описывайте, напишите свои телефоны. На что я ответил, что вам переправленно из прокуратуры полностью моя жалоба, о чем прокуратура меня уведомила. Вопрос: Правильно ли я сделал, что отказался писать объяснительную и как мне действовать дальше?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Подали в суд на невыплату премий как часть зарплаты, по трудовому договору (оклад 10000 и премия 100%), но в положении об оплате труда выплата премии зависит от прибыли предприятия, можно просить суд признать положение незаконным ухудшающим положение работника по сравнению с ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу по делу как подозреваемый, а моя сестра как потерпевшая. Я заявил свою матушку как свидетеля со своей сторону, следователь позвонила моей сестре (потерпевшей) и рассказала кто свидетель с моей стороны. Имела ли она на это право?

Подал жалобу в прокуратуру на действие инспекторов (выписали штраф по Коап 8.1 и 8.41) при проверки инспектором он не предоставил бумагу на проведение проверки и указал адрес неправильный. Жалоба 3 недели пролежала в прокуратуре меня не вызывали в прокуротуру. Кое как впоймал прокурорского работника по моей жалобе он заявил что инспектор сделал все правильно и мои доводы безсмыслены а разрешения у него все были. А на довод что он сделал проверку без постановления и с ошибками он заявил что это я так думаю а инспектор сделал все правильно. После этого пришло письмо от инспектора с требованием уплаты штрафа когда я приехал и сказал что писал письмо в прокуратуру на его действия он сказал что его не вызывали и он ничего про жалобу не знаети его не вызывали. После чего у меня создалось мнение что прокурорский работник просто отписал мою жалобу не разбирая ее.Могу ли я написать повторную жалобу в прокуратуру и как правильно все сделать чтобы она не вернулась к этому занятому своим бизнесом прокурорскому работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение