Можно ли было 31.12.2002 года оформить прием на работу работника с 01.01.2003 года или нужно оформлять с первого рабочего дня

• г. Вологда

Ответ на такой вопрос.

Можно ли было 31.12.2002 года оформить прием на работу работника с 01.01.2003 года или нужно оформлять с первого рабочего дня, после праздничных дней, если у организации обычный пятидневный рабочий график с двумя выходными (субботой и воскресеньем).

Заранее благодарю за ответ. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Приказ о приеме на работу доджен быть датирован рабочим днем, запись в трудовую книжку вносится в соответствии с содержанием приказа. Аналогичным образом происходит увольнение сотрудников. Дата увольнения должна быть рабочим днем.

С уважением,