Обязан ли собственник оплачивать услуги УК без заключенного договора на обслуживание жилого дома?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если с УК не заключен договор на обслуживание жилого дома, в котором у меня в собственности помещение (квартира), то обязан ли я оплачивать квитанции от УК, присылаемые мне в почтовый ящик ежемесячно. (Свои полномочия с момента ввода в эксплуатацию дома данная УК подтверждает заочным голосованием собственников помещений, протоколы показывает по требованию - по моему убеждению, можно сфабриковать уж такой документ и подавно).

Ответы на вопрос (1):

Если имеется протокол собрания собственников, пусть и заочного голосования, в котором приняло участие не менее 50% собственников помещений Вашего МКД, и более половины из них проголосовало "за" УК, Вы обязаны оплачивать квитанции, даже если Вы лично в голосовании не принимали участие, или не согласны с выбором. Если Вы сомневаетесь в легитимности УК Вашего дома - как собственник Вы имеете право инициировать новое собрание собственников, на котором предложить иную форму управления МКД, или иную УК. Либо можете обратиться в суд, с тем, чтобы признать договор управления между Вашей УК и собственниками незаключенным.