Как выписать ребенка из квартиры, если разведен с женой и она сменила ему фамилию без согласия

• г. Орск

Развелся с женой когда сыну не было года. (не уверен, что сын от меня) Она увезла его в другой город, видеть его запретила с угрозами, Алименты плачу. Прописан он у меня в квартире. Она сменила ему фамилию без моего согласия. Дала фамилию своего бывшего мужа с которым сейчас проживает. Мой вопрос — как я могу выписать ребенка из квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Я являюсь квартиросъемщицей. Квартира кооперативная. Когда приобретала квартиру сыну было 6 лет. Сейчас сын взрослый. Всегда он был прописан в квартире. Еще в квартире прописан мой муж.

Сын без моего согласия прописал своего маленького ребенка. Ну это вроде по закону можно?! А может и нет. По крайней мере я согласие не давала.

Сейчас я хочу продать квартиру. Квартира двухкомнатная. Могу ли я продать квартиру?

Большое спасибо за помощь.

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Как быть и с чего начинать, чтобы я могла выписать ребенка 9 лет. Сын прописал своего сына, я собственник, сын также прописан в моей квартире.

Ребенок 2 года проживает в другом городе. Невестка ушла но пока нет развода и увезла внука в другой город 2 года назад, выписывать не хочет. Я плачу коммунальные, хотя там прописаны только сын и внук, сын не хочет платит. Как могу я выписать внука и сына тоже.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Такая ситуация у Мамы.

Мой сын прописан со мной в муниципальной квартире. После свадьбы он стал проживать у жены. С рождения внук был прописан по месту жительства невестки. Невестка продала квартиру, сын прописал моего внука ко мне в муниципальную квартиру без моего согласия. Вопрос. Имел право мой сын прописать моего внука без моего согласия? Сын уехал с женой в другой город, где приобрели квартиру где и проживают с ребёнком. За квартиру мою где он прописан с внуком у меня не платят с 2015 г апреля месяца. С 2014 г они не проживают в ней. Вопрос. Имею я право через суд выписать сына за то что он не проживает и не платит за квартиру, и выписать внука по месту жительства матери.? Повторюсь квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована мной до брака сына.

Сейчас сын разведен. Бывшая жена сына прописана с моим внуков в моей квартире, она не выписалась. Бывшая жена сына никогда не платила (и сейчас не платит) за квартиру и коммунальные услуги. Бывшая жена сына вышла второй раз замуж. Сменила свою фамилию на фамилию второго мужа. Ждет от него второго ребенка.

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка в мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение