Подскажите пожалуйста, куда мне написать жалобу на ССП и что мне в дальнейшем делать?

В феврале я направила в райтнную слуцжбу судебных приставов исполнительные листы и заявление о возбуждении исполнительного производства. Так как ответа от приставов не поступило, я направила в апреле начальнику ССП запрос о том, каким образом все таки происходит исполнение решения суда. До настоящего времени ответа из ССП также не поступило. Подскажите пожалуйста, куда мне написать жалобу на ССП и что мне в дальнейшем делать?

вопрос №781629
прочитан 66 раз

Уважаемая Ирина!

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" предоставляет Вам право знакомиться с материалами исполнительного производства, и соответственно обязывает судебного пристава предосавить Вам материалы для ознакомления. Не ограничивайтесь одной лишь перепиской, придите на прием к приставу, потребуйте у него предоставить возможность ознакомления с делом. В случае, если те меры, которые пристав обязан предпринять по розыску имущества должника, Вас не устраивают, нарушены сроки исполнительного производства (2 мес.) пишите жалобу прокурору района, это менее трудоемкий способ обжалования.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Необходимо обратиться в суд ссылаясь при этом на ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».


юрист Шульга Леонид Александрович:

Исполнять решение суда обяязаность судебных приставов, вот пусть и занимаются, зачем Вам выполнять их работу


юрист Воробьева Татьяна Александровна:

Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава Начальнику


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

1. Нет, приставу для ареста квартиры нужно решение суда. Ст. 5 ФЗ "Об исполнительном производстве" его требует. 2. Можно к старшему судебному приставу жалобу отправить.


юрист Цатурян Марат Камоевич:

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X