Как защититься при уголовном деле о незаконном возмещении НДС после налоговой проверки и неправомерном списании части ремонтных работ?

• г. Санкт-Петербург

На меня завели уголовное дело по факту незаконного возмещения НДС по результатам налоговой проверки часть суммы законно возмещено а 5 000 000, нет. Был ремонт заводского здания и сняли часть ремонтных работ как не выпоненных. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

без изучения обстоятельств и документов дела, трудно что-то посоветовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы дать Вам какой-либо совет, необходимо, прежде всего, ознакомиться с документами. Помочь Вам заочной консультацией невозможно. Подумайте о привлечении адвоката.

Спросить
Пожаловаться

На предприятие возбудили уголовное дело по факту незаконного возмещения НДС, законно ли проведение обыска в квартире главного бухгалтера? НДС по решению налогового органа полностью был уплачен в бюджет.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ. по факту покушения на хищение мошенеческим способом бюджетн. Средств под предлогом возмещения НДС. Суть проблемы; в 1 кв.12 г. была подана декларация по НДС к возмещению, Была начата камеральная проверка, до окончания проверки, предприятие самостоятельно сдало уточненую декларацию и заплатило ндс в бюджет. По результатом проверки было вынесенно решение об отказе в привлечение к отвественности за совершение налогового правонарушение. В свою очередь следователь возбуждает уголовное дело на директора.

После проведения налоговой проверки за 2002-2004 год у меня нашли неуплату налогов по НДС на сумму 1 070 000 рублей. Плюс пеня. Неуплата образовалась за счет не подтверждения регистрации в налоговых органах поставщиков, а мною принимался их НДС к возмещению. Документы все имееются. Сейчас завели уголовное дело по факту особо крупного нарушения. Суд будет 26 мая.

Скажите как защитится. Взяток не брал и давать не умею! Помогите! Анатолий.

По результатам доследственной проверки был вынесен отказной. В другом отделении полиции было возбуждено уголовное дело поэтому же факту. Отказной позже был отменён,но после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела. Можно ли говорить о незаконно возбужденном уголовном деле?

По результатам выездной налоговой проверки выявлен факт не полного перечисления удержанной суммы НДФЛ в размере 1,5 млн руб. и доначислен НДС-2 млн. руб.. Могут ли в отношении руководителя возбудить уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ?

Может ли балансодержатель нежилого здания (на основании оперативного управления) обращаться в суд по поводу некачественно выполненных ремонтных работ в здании? Договор на осуществление ремонта был заключен с бывшим собственником здания.

Рабочий делал ремонт взял предоплату взял деньги на материал в на сумму 120 т рублей был заключён письменный договор акт выполненных работ есть его паспорт оплата совершалась по экварингу так как он является ип также похитил часть материала как объявить его в розыск или сделать чтобы завели уголовное дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший сотрудник правоохранительных органов, уволенный по результатам проведенной служебной проверки, о которой я не знал, ознакомлен был только с приказом об увольнении, Проведенная служебная проверка была передана по подследственности в СК, после ознакомления с приказом об увольнении, мною был написан рапорт на имя руководителя органа проводившего проверку - об отмене ее, после рассмотрения моего рапорта руководитель отменил проведенную служебную проверку в отношении меня, материалы вышеуказанной проверки отозваны из СК не были. Спустя 6 месяцев в отношении меня возбуждено уголовное дело статья 159 часть 1, по отмененным начальником управления материалам, о уголовном деле я узнал через 1,5 месяца после его возбуждения. Законно ли возбуждение уголовного дела?

Сосед сверху делал ремонт своей квартиры. На ремонтные работы заключил договор с ИП. Во время ремонтных работ стояка горячего водоснабжения произошел залив нашей квартиры. Сосед судился с ИП и выиграл дело в суде. Паралельно мы подали иск в суд на соседа по возмещению ущерба. Сейчас суд постановил, что сосед не является виновником пролива и требовать возмещения ущерба нужно с ИП, который за это время закрылся. Посоветуйте, что можно в этой ситуации предпринять?

Спасибо.

По результатам проведения выездной налоговой проверки организации был начислен ндс к уплате бюджета. Ранее по результатам камеральной проверки контролирующие органы возместили данную сумму ндс 100% из бюджета. Правомерны ли действия налогового органа в данном случае? Возникает ли обязанность у налогоплательщика перечислить всю сумму ндс в бюджет в полном объеме? К сведению, камеральная и выездная проверки проводились контролирующим органом за один и тот же налоговый период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение