Правомерна ли подача заявления в суд о взыскании процентов за каждый день просрочки за 10 лет?

• г. Ижевск

В 1998 году судом было вынесено решение о взыскании долга по договору займа, а так же взыскании процентов в размере 24 руб. за каждый день просрочки. В 1998 году возбуждено исполнительное производство. В 2008 году исполнительное производство окончено, в связи с выполнением должником своих обязательств. Правомерна ли подача заявления в суд о взыскании процентов за каждый день просрочки за 10 лет? и какое может быть решение суда? Можно ли должнику применить исковую давность?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, решение суда имеется- взыскать проценты по 24 рубля за каждый день просрочки. Обычно при этом суды указывают- до дня выполнения обязательства. У вас разве не так. В таком случае что означают эти 24 рубля? Проясните эти вопросы, поскольку если мои предположения верны, то ваша проблема решается не путем предъявления иска, а путем: либо повторного предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению, поскольку решение суда не исполнено в полном объеме; либо путем обжалования решения пристава об окончании исполнительного производства