Насколько я знаю, то собственник кооперативной квартиры имеет право выписывать кого угодно даже просто в "никуда".

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавал вопрос но пишу его уже с некоторыми дополнениями. Ситуация такова. В квартире прописаны 3 человека. Я, моя мать и бабушка. Квартира кооперативная, собственником является бабушка. Мама устраивает постоянные дебоши, приводит собутыльников. Когда её пьяную не пускают домой, ломает дверь и угрожает (в пьяном состоянии действительно может что-нибудь сделать). Милиция приезжает говорит, что она тут прописана и имеет право ломать всё, что ей вздумается и уезжает. Бабушка хочет выписать маму. Насколько я знаю, то собственник кооперативной квартиры имеет право выписывать кого угодно даже просто в "никуда". Предоставить жильё при выписывании из квартиры бабушка не может. Но как понимаю собственника кооперативной квартиры это не должно волновать. Так ли это? Выписать можно только через суд? Как вообще можно поступить в такой ситуации? Жить маме в квартире никто не запрещает, но каких либо прав на квартиру бабушка хочет её лишить. Собираемся впоследствии оформлять договор дарения на меня. Вообщем не понимаем как решить эту проблему. Помогите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Я вам только что ответила на аналогичный ваш предыдущий вопрос.Вы все правильно понимаете.

Здравствуйте! Как известно, у собственника есть все основания лишить права проживания своих членов семьи. Оформляйте, на здоровье, договор дарения и вы станете собственником. Но помните, если бабушка начнет через суд ставить вопрос о лишении права проживания вашей мамой в ее квартире, то мама сможет попытаться доказать суду, отсутствие другого места проживания. Суд в этом случае, вправе обязать собственника предоставить возможность проживания на определенный срок. Попытайтесь для суда заготовить протоколы сотрудников милиции (участкового) о наложении административного взыскания за нарушение правил Общежития.