Ситуация после смерти мамы - отказ в приеме в СНТ и сбор документов для переоформления садового участка

• г. Москва

После смерти моей мамы, я открыла наследственное дело и сейчас занимаюсь сбором документов для переоформления на меня садового участка в СНТ. Правление СНТ иключило мою маму в связи со смертью из членов СНТ, а мне отказало в приеме, т.к. мои документы еще не оформлены. Правомерны ли их действия? Должна ли я платить членские и целевые взносы или должна заключить договор с СНТ на право пользования общим имуществом (светом и дорогами)?

Ответы на вопрос (1):

Платить Вы ничего не должны, пока вы не состоите в членах СНТ. После того как Вы вступите в наследство, Вас обязаны включить в члены СНТ, так как по наследству переходят в том числе и имущественные права

Адвокат

Сизонов Алексей Павлович