Скажите, пожалуйста, после развода ребенок проживает с матерью.
• г. Астрахань
Скажите, пожалуйста, после развода ребенок проживает с матерью. Отец, во время встреч с ребенком, активно настраивает его против матери, а также шлет смски матери с угрозами в ее адрес по поводу ребенка. Каким образом и куда можно пожаловаться матери? Как прекратить такое поведение отца? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
Для начала обратитесь в отдел опеки и попечительства Вашей районной администрации. СМС не стирайте. Заявление на отца ребенка - письменно в двух экземплярах. На одном штамп поставят о принятии. Если действия отдела не помогут, они по обстоятельствам посоветуют, что делать дальше.