Заявление о продаже товара по указанной цене в интернет-магазине

• г. Москва

24.08.15 я сделал заказ в интернет-магазине. Стоимость заказа 15500, о чем пришло подтверждение на электронную почту. Но менеджер из магазина сказал, что стоимость данного товара 155000 рублей. Я от покупки по такой цене отказался. Мне посоветовали слставить заявление в интернет-магазин:

ЗАЯВЛЕНИЕ

24 августа 2015 г. я сделал на Вашем сайте заказ #117365 (Canon EOS 5D Mark III Body, фотоаппарат зеркальный по цене 15500 (пятнадцать тысяч пятьсот рублей 00 коп.)) о чем мне на электронную почту пришло подтверждение.

В этот же день мне перезвонил оператор и подтвердил заказ, но сумма уже составляла 155 000 (сто пятьдесят пять тысяч рублей). От покупки по такой цене я отказался.

На основании статей:

а) 433 Гражданского кодекса (ГК РФ). Момент заключения договора:

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Б) 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей (ЗоЗПП), N 2300-1 от 07.02.1992. Дистанционный способ продажи товара:

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

А так же на основании Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом:

8. Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее - договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

12. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.

Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

Прошу продать мне данный товар (Canon EOS 5D Mark III Body) за сумму указанную в принятом к исполнению заказе (15500 (пятнадцать тысяч пятьсот рублей 00 коп.).

Приложение – снимок подтверждения заказа, пришедшего мне на электронную почту.

Правильно ли составлено заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нужно доработать

Что нужно изменить? Есть ли персперкива у данного дела? Спасибо.