Я получил право собственности на земельный участок (наследство) 2005 г, пока еще не зарегистрировал на себя,

• г. Видное
Вопрос №7817525

Я получил право собственности на земельный участок (наследство) 2005 г, пока еще не зарегистрировал на себя, могу я продать земельный участок в СНТ без регистрации права собственности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.08.2015, 16:00

Нет, сначала надо зарегистрировать право собственности , а уже затем можете продавать

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я без первичной регистрации права собственности сразу продать принадлежащие мне дом и земельный участок. На дом получено нотариальное свидетельство о праве на наследство, а земельный участок по решению суда признан моей собственностью.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: женщине после смерти мужа достался в наследство земельный участок. У неё есть Свидетельство о праве на наследство по закону, однако Свидетельство о регистрации права собственности, выданное на покойного мужа, куда-то потерялось. Как ей теперь без него зарегистрировать своё право собственности на участок?

• г. Санкт-Петербург

Мне по наследству достался жилой дом (имеется свидетельство о праве на наследство, по завещанию). На земельный участок на котором находится данный дом, имеется только выписка из похозяйственной книги и постановление местной администрации (наследодатель не получал свидетельство о регистрации права). Могу ли я по закону о дачной амнистии, зарегистрировать право собственности на участок? Или нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании право собственности на участок? Прочитала в законе о дачной амнистии что можно в упрощеном порядке, зарегистрировать земельный участок если на нем расположено здание, право собственности на которое перешло в порядке наследования. Для этого нужно предоставить на регистрацию только свидетельство о праве на наследство, и 1 из док-тов на земельный участок, который устанавливает право прежнего собственника указанного здания на данный земельный участок. У нас этот док-т выписка из похозяйственной книги. Получается я могу зарегистрировать право собственности на данный участок по дачной амнистии?

• г. Санкт-Петербург

Мне по наследству достался жилой дом (имеется свидетельство о праве на наследство, по завещанию). На земельный участок на котором находится данный дом, имеется только выписка из похозяйственной книги и постановление местной администрации (наследодатель не получал свидетельство о регистрации права). Могу ли я по закону о дачной амнистии, зарегистрировать право собственности на участок? Или нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании право собственности на участок? Прочитала в законе о дачной амнистии что можно в упрощеном порядке, зарегистрировать земельный участок если на нем расположено здание, право собственности на которое перешло в порядке наследования. Для этого нужно предоставить на регистрацию только свидетельство о праве на наследство, и 1 из док-тов на земельный участок, который устанавливает право прежнего собственника указанного здания на данный земельный участок. У нас этот док-т выписка из похозяйственной книги. Получается я могу зарегистрировать право собственности на данный участок по дачной амнистии?

₽ VIP

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если договор о приватизации на квартиру (составлен в октябре 1998 года, в договоре - три равных доли собственности) не был зарегистрирован в органах юстиции, а один из собственников квартиры умер в июне 2008 года и его право собственности осталось без регистрации.

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру собственникам, которые еще живы - подачей заявления в органы регистрации права собственности или через суд для узаконивания прав наследника?

Можно ли зарегистрировать право на собственность после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве или это противоречит закону о регистрации права собственности?

Заранее благодарна за ответ адвоката или юриста.

Александр
• г. Санкт-Петербург

Моему деду был отведён земельный участок под индивидуальное строительство жилого дома на праве личной собственности в ленинградской области. Но земельный участок не был оформлен в собственность. В 2000 году дедушка умер. Сейчас мой отец хочет оформить на себя наследство, в том числе наследство на право пользования этим земельным участок с дальнейшим переводом его в собственность. Подскажите пожалуста возможно ли это и с чего начать.

Можно ли продать земельный участок в СНТ которая в собственности всего 1 год без ущерба для себя? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.