Проблема с получением служебного жилья - что делать, если другая семья не съезжает

• г. Москва

Меня Зовут Екатерина. Мой муж военнослужащий. Мы получили служебное жилье, т.е. договор найма и решение о вселении. Но как выяснилось там проживает семья другого военнослужащего, который дислоцировался в Ленинградскую область и съезжать отказывается. Вот сидим с договором на руках, а въехать не можем. Подскажите, что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вы вправе в судебном порядке требовать выселения лиц, незаконно занимающих жилое помещение.

Здравствуйте!

Выселять имеют право судебные приставы исполнители на основании решения суда.

Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д.

Существует и ряд процессуальных моментов.

Обращайтесь, ознакомлю с решениями суда в различных ситуациях, веду жилищные дела в судах.