Может ли компания Б стать учредителем компании А и последующий выход бывшего учредителя из состава учредителей

• г. Ижевск

Вопрос: Компания А учредила компанию Б. Может ли компания Б войти в состав учредителей компании А, например увеличив уставный капитал. А в дальнейшем бывший учредитель компании А либо выйдет из состава учредителей путем передачи доли обществу, либо продав свою долю компании Б.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, увеличение уставного это вопрос общего собрания компании А. Компания Б может войти в состав учредителей , только в процессе оплаты (покупки) доли в уставном капитале А.

??? бывший учредитель может выйти, только ??? кто останется, так как у компании Б учредитель компания А, если в схеме остаются только ЮЛ без учредителей - это не приемлема.