Может ли компания Б стать учредителем компании А и последующий выход бывшего учредителя из состава учредителей

• г. Ижевск

Вопрос: Компания А учредила компанию Б. Может ли компания Б войти в состав учредителей компании А, например увеличив уставный капитал. А в дальнейшем бывший учредитель компании А либо выйдет из состава учредителей путем передачи доли обществу, либо продав свою долю компании Б.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, увеличение уставного это вопрос общего собрания компании А. Компания Б может войти в состав учредителей , только в процессе оплаты (покупки) доли в уставном капитале А.

??? бывший учредитель может выйти, только ??? кто останется, так как у компании Б учредитель компания А, если в схеме остаются только ЮЛ без учредителей - это не приемлема.

Спросить
Пожаловаться

1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".

2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".

3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"

Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".

В обществе 2 учредителя, они хотят выйти из состава учредителей, а действующий директор войти единолично. Уставной капитал, свои доли, оба учредителя оставляю в компании. Как сделать быстро, менее затратно учитывая все изменения нотариально и в налоговой. Спасибо.

Порядок регистрации изменений вносимых в учредительные документы Общества с ограниченной ответственностью. В обществе 30 учредителей 14 из которых пожелали выйти из состава учредителей, а один не входивший ранее в состав учредителей пожелал войти в состав учредителей и увеличить уставный капитал в несколько раз. Спасибо.

В ООО было 4 учредителя, 3 участники вышли из состава учредителей и передали свою долю обществу. Остался один учредитель 55% доли в уставном капитале. Что нужно для того, чтобы закрыть фирму?

Есть ООО с двумя учредителями, один из которых - директор. Надо вывести обоих из состава учредителей путем отчуждения их долей Обществу, ввести Третьего учредителя, распределив ему 100% долей и назначить его директором.

Есть ли путь короче, чем в два действия:

1) вывести Первого учредителя (не директора), распределив его долю Обществу, увеличить уставный капитал, ввести в состав учредителей Третьего учредителя

2) назначить Директором Третьего учредителя, вывести Второго учредителя, распределив его долю Обществу, распределить все 100% долей оставшемуся Третьему учредителю? Спасибо.

Вопрос по составу учредителей в обществе. На данный момент в составе 1 человек, но в общество хотят войти 3 е.

Вопрос могут ли сразу войти 3 е?И когда может выйти 1 учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права учредитель ООО, оставить свою долю обществу и выйти из состава учредителей, если в обществе более одного учредителя?

У меня такой вопрос: в ООО с одним учредителем (он же ген. директор) есть множество активов, зарегистрированных на Общество. Учредитель хочет ввести в состав учредителей второго участника, увеличив уставный капитал Общества за счет доли второго участника. Вопрос в том. если первый учредитель захочет продать часть имущества Общества, приобретенного до ввода второго участника, будет ли второй участник претендовать на часть прибыли от продажи этого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение