Вопросы об оплате водоотведения в частном секторе с выгребными ямами - законность и правовые основания

• г. Нижний Новгород

Живём в частном секторе. В доме есть центральная вода (только холодная). Центральной канализации нет. У каждого дома выгребная яма. В листочек включают плату за воду (это понятно). А так же плату за водоотведение. Вызов ассенизатора осуществляем за свой счёт. Правомерно ли нам выставляют плату за водоотведение и если да, то на основании каких регламентирующих документов? Если нет, то что нарушает поставщик услуг?

Ответы на вопрос (1):

Данные сборы не законны. Обращайтесь с претензией к УК, а потом в суд. Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.