Вопросы об оплате водоотведения в частном секторе с выгребными ямами - законность и правовые основания

• г. Нижний Новгород

Живём в частном секторе. В доме есть центральная вода (только холодная). Центральной канализации нет. У каждого дома выгребная яма. В листочек включают плату за воду (это понятно). А так же плату за водоотведение. Вызов ассенизатора осуществляем за свой счёт. Правомерно ли нам выставляют плату за водоотведение и если да, то на основании каких регламентирующих документов? Если нет, то что нарушает поставщик услуг?

Ответы на вопрос (1):

Данные сборы не законны. Обращайтесь с претензией к УК, а потом в суд. Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме и у меня выгребная яма. Вода подается централизовано. Водоканал взимает с меня плату за центральную канализацию. Плюс плачу за вызов ассенизаторской машины. Судилась с ними. Они доказали, что это законно. Якобы ассенизатор сливает стоки в центральную канализацию и за это я должна платить. Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Получается я плачу за центральную канализацтю, которой нет и за вызов ассенизатора.

Обрый день. Живу в частном доме и у меня выгребная яма. Вода подается централизовано. Водоканал взимает с меня плату за центральную канализацию. Плюс плачу за вызов ассенизаторской машины. Якобы ассенизатор сливает стоки в центральную канализацию. За что конкретно я должен платить? Причем взымаются плату на протяжении семи лет. Можно ли вернуть данные деньги или перещитать в счет дальнейшего расчета за воду.

Добрый день я живу в доме в который проведена только холодная вода и нет канализации личная выгребная яма правомерно ли управляющая компания начисляет ежемесячно оплату за водоотведение?

На основании какого Закона ООО "Кубаньвлдоканал" (г.Славянск-на-Кубани) выставил счет за канализацию, домовладение частное, центральной канализации нет, выгребная яма на личном участке. Услуг по водоотведению не предоставляют.

Я проживаю в деревне, в частном доме по документам (квартира с земельным участком для ЛПХ), в доме централизованная подача холодной воды и установлен счетчик на воду, также имеется выгребная яма. Я оплачиваю по счетчику воду и ежемесячно вывоз ЖБО, также с меня требуют оплачивать водоотведение. Правомерно у администрации требовать у меня оплаты водоотведения если я и так оплачиваю ассенизатора, и можно мне требовать перерасчет?

Должны ли мы платить за водоотведение и в чём заключается его суть? Степень благоустройства-не полностью благоустроенные жилые дома без ванны с водопроводом, без горячей воды с водоотведением в выгребную яму. Проще говоря у нас частный сектор, холодная вода (платим по норме без счётчика) и выгребная яма, которую мы чистим сами или нанимаем за свой счёт ассенизаторскую машину. Нам выставляют счёт 2,6 м 3-холодное водоснабжение и 2,61 м 3-водоотведение. В результате в сравнении с прошлым кварталом стоимость оплаты возросла в 3 раза с учётом увеличения тарифа и добавлением водоотведения.

Живем в частном доме вода со скважины соответственно счетчиков воды нет а водоотведение уходит в систему канализации города с нас требуют плату за водоотведение. Каким образом мы должны оплачивать если учета стока воды в канализацию в принципе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме на 2 хозяев, у каждого свойсчетчик воды, своя слив яма, откачивает каждый свою. Кбу выставляет счёт за водоотведение только мне. За что.

Добрый день, вопрос по оплате услуг Водоотведения (канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь в основном для полива огорода и стройки, так как в дом введен в эксплуатацию, но никто не прописан.

Может в 2017 что-то изменилось в законах.

Сельсовет хочет брать плату за канализацию (выгребная яма) в частном доме в деревне сделанную своими силами, после установки удобствав доме (выгребную яму чистим сами). Также была заведена в дом вода, которая подается с водонапорной башни (вода оплачивается по счетчику) .Какое отношение сельсовет имеет к частной выгребной яме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение