Прерывается ли исковая давность, если контрагент не отвечает на письма со сверкой расчетов?

• г. Похвистнево

Мы никак не может добиться от контрагента, чтобы он произвел сверку расчетов. Акты сверки периодически с августа 2014 года направляем заказными письмами. Прерывается ли срок исковой давности, если мы направляем письма, а контрагент не отвечает?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в законе нет такого основания для прерывания срока давности. Но у вас еще много времени - до августа 2017 года по общему правилу. Думаю, успеете ))