Отсутствие сроков выполнения работ в строительном договоре - проблема заключения или недоработка?

• г. Челябинск

В договоре строительного подряда отсутствуют начальный и конечный сроки выполнения работ но есть начальный и конечный срок действия договора можно ли считать данный договор заключенным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существеным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика опредленный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результат и уплатить обусловленную цену. Ваш договор устанавливает срок его действия, и если в дальнейшем условия указанные выше тоже определены, и пир этом достигнуто соглашение - данный договор можно считать заключенным.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.