Отсутствие сроков выполнения работ в строительном договоре - проблема заключения или недоработка?

• г. Челябинск

В договоре строительного подряда отсутствуют начальный и конечный сроки выполнения работ но есть начальный и конечный срок действия договора можно ли считать данный договор заключенным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существеным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика опредленный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результат и уплатить обусловленную цену. Ваш договор устанавливает срок его действия, и если в дальнейшем условия указанные выше тоже определены, и пир этом достигнуто соглашение - данный договор можно считать заключенным.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

работ в договоре не определен календарной датой), однако договор был исполнен обеими сторонами, то такой договор может быть признан судом незаключенным?

Мы подрядчики. В договоре указано срок действия договора до 31.10 2008 г., а в приложении к договору срок выполнения работ по 15.09.2008 г. На что нам ориентироваться при выполнении работ и почему по какой статье? Спасибо.

, может ли в договоре вместо окончательного срока быть использовано выражение "до полного финансового расчета" или "до полного выполнения обязательств по договору", и будет ли данный договор считаться заключенным? Заранее огромное спасибо.

Составлен договор по выполнению работ от 15.07.2015 года, срок выполнения работ 30 суток. Срок действия договора до 31.08.2015. подрядчиком сроки были нарушены, акт приемы состоялся 14.10.2015. с какого периода можно применить санкции к подрядчику (с окончания срока выполнения работ или с окончания срока действия договора)

Договор на выполнение НИР подписан в августе, вступает в действие с августа 2003. Срок выполнения работ по договору - с октября 2003. Может ли аванс по договору быть оплачен в августе, т.е. после вступления договора в действие, но до начала выполнения работ? Можно ли в договоре оговорить такой срок выплаты аванса?

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Проясните пожалуйста: в Информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 января 2000 г. N 51"Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда" в п. 4 сказано, что Договор строительного подряда считается незаключенным, если в нем отсутствует условие о сроке выполнения работ. А если в договоре указан как приложение график производства работ, но его по каким либо причинам нет (потерян). Договор в этом случае тоже считается не заключенным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Заключила с фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в квартире. Вносила часть суммы по договору авансом. Были произведены только работы по демонтажу. Срок выполнения обязательств по договору сорван уже на месяц. От директора есть гарантийное письмо о том что начало выполнения работ будет обеспечено до 10 числа. Срок срывается уже по гарантийному письму. Если нарушаются условия гарантийного письма и просрочен договор, но условиями договора неустойка не прописана, могу ли я потребовать неустойку?

Если в договоре подряда по поводу сроков выполнения работ (монтаж системы отопления) указан только такой пункт: Срок выполнения работ, предусмотренных настоящим договором, составляет 15 дней с момента подписания сторонами сметы.. В случае если потом возникнут споры могут ли договор в суде признать не заключенным, ссылаясь на то, что в договоре не указан срок начала работы (т.е. отсутствует существенное условие договора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение