Возможно ли предъявить требование о признании недействительным договора аренды и государственной регистрации права муниципальной собственности на земельный участок?

• г. Киров

Кратко опишу ситуацию: в суде рассматривается дело по взысканию арендной платы за земельный участок на основании договора аренды, заключенного с администрацией муниципального образования. Считаю, что земля является федеральной собственностью и администрация превысила свои полномочия, заключив договор аренды. Скажите возможно ли в рамках данного дела предъявить требование о признании договора недействительным? Кроме того, есть основания полагать, что государственная регистрация права собственности на спорный земельный участок проведена без законных на то оснований. Можно ли обратиться в суд с требованием о признании недействительным гос. регистрации права муниципальной собственности на спорный земельный участок, если я являюсь арендатором или в качестве заявителя должно выступать территориальное управление Росимущества? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить встречный иск о признании договора недействительным