Как привлечь бывшего супруга к ответственности за невыплату алиментов?

• г. Иваново

Исполнительный лист приставам отдан в марте. С этого момента выплат от бывшего супруга не было ни разу. Не трудоустроен и не собирается. Что делать? Можно ли привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

да. можно. позвоните в понедельник, во второй половине дня 8 (909) 246-44-66 Иваново.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать. Я 18 сентября этого года подала повторно исполнительныйи лист пристовам. С с какого моменты будут начисляться алименты. И вазможно мне добиться выпоат от бывшего супруга за последние 4 месяца (выплота за эти месеца было. 2 раза и в размере 15 тыс)

У меня такая ситуация. Бывший супруг врал судебным приставам, что работает неофициально. Они нашли его место работы. Он официально трудоустроен. Имеются все расписки у судебных приставов от него, что он официально был нетрудоустроен. Можно ли привлечь супруга к уголовной ответственности и какая это статья? Благодарю за ответ.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

БМ не платит алименты, исполнительный лист у приставов с июня этого года. Приставы говорят чтобы завести уголовное дело ждать нужно 6 месяцев, это приказ прокуратуры. Правомерны ли действия приставов, нельзя ли раньше привлечь бывшего к уголовной ответственности?

Если исполнительный лист будет на руках, можно ли привлечь за неуплату алиментов к уголовной ответственности? Отец моей дочери был неоднократно уведомлен приставами о том, что он является плательщиком алиментов.

Ребенку исполнилось 18 лет, исполнительный лист вернули мне, долг остался большой, что делать, можно ли подать на неустойку и задолжность по алиментам приставам чтобы они перечитали или привлечь к уголовной ответственности. Как лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение что должник обязан мне выплатить 1167000 рублей, исполнительный лист отдан приставам, однако с их стороны и со стороны должника выплат нет и тишина. Я бы хотел узнать можно ли по моему заявлению возбудить уголовное дело и привлечь должника.

Подала исполнительный лист по алиментам 5 лет назад, никаких выплат и поисков бывшего супруга за это время приставами не предпринято. Что делать?

Физическое лицо взял в долг под расписку денежные средства. Взял в 2003 году. Есть Исполнительный лист переданный приставам. Исполнительный лист 2012 года. Но никаких выплат не совершается. Могу ли я обратиться в суд за мошенничество или как то привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение