Вопрос по регистрации ребёнка - временная или постоянная? И что делать, если нет возможности его постоянно прописать?

• г. Москва

У ребёнка нет постоянной регистрации. Муж военнослужащий. В данной части делают только временную регистрацию. Постоянная регистрация у меня, мужа и старшей дочери в предыдущей части. Родственников с собственным жильем нет. Поэтому постоянно прописать младшего ребёнка некуда. Нормально ли, что у него будет только временная регистрация? Обязательно ли делать постоянную? И как быть в том случае, если некуда прописать постоянно младшего ребёнка? Есть от за это какие то штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Нормально. Никаких штрафов за отсутствие регистрации у несовершеннолетнего не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Нужно вам обратиться в службу опеки и попечительства.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я, муж и старший ребёнок прописаны в СПб (предыдущее место службы). Сейчас служит в мск обл. Живём по факту тоже в мск обл. В данной части, где муж служит сейчас делают только временную регистрацию. Месяц назад родился второй ребёнок. В России нет ни родственников, ни знакомых, которые могли бы прописать меня и ребёнка. Прописать ребёнка при предыдущей части в СПб нет возможности, так как муж там уже давно не служит. А в данной части в мск обл только временную делают. Куда приписывать новорожденного? Можно ли как то добиться постоянной регистрации при части, где служит сейчас муж? Обязана ли часть делать именно постоянную прописку?

У меня есть временная регистрация, в то время как постоянной нет вообще уже давно. Я собираюсь делать постоянную регистрацию, освобождаюсь ли я в таком случае от штрафа за отсутствие постоянной регистрации?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Я меняю жилье. У меня будет несколько последующих переездов.

Могу ли я оформить временную регистрацию в собственном единственном жилье, не оформляя постоянную регистрацию?

Или в собственном единственном жилье обязательно оформление именно постоянной регистрации?

Каким законом это регламентируется?

Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка, если у него нет постоянной регистрации? Из какого места в данном случае в дальнейшем будет призыв в армию? Сколько раз можно продлять временную регистрацию?

Временная регистрация закончилась сегодня. Постоянной регистрации нет. Сколько у меня есть времени чтоб сделать временную регистрацию заново? Предусмотрен ли штраф?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть постоянная прописка в Ростове. У моего ребёнка нет постоянной регистрации в Ростове, но есть временная регистрация в Липецке и у меня временная регистрация есть в Липецке, временная закончилась 08.01.2016 года. В течении какого времени я могу продлить временную регистрацию в Липецке, без штрафа?

Хотим продать свою единственную квартиру (я, жена — собственники, недавно родился ребёнок, которому не оформляли ещё постоянно регистрацию: сделали всем нам временную регистрацию у родственников) — можем ли мы с женой сняться с постоянной регистрации из квартиры, которой в данный момент владеем, чтобы продать оную, имея лишь временную регистрацию, или необходима будет постоянная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение