Продажа коммерческой недвижимости без указания в декларации - Как решить проблему с налоговой и отсутствием денег для оплаты?

• г. Чебоксары

Продал в прошлом году коммерческую недвижимость, в декларации не указывал, платить нужно было 6%, все деньги ушли на погашение кредита. Налоговая требует оплаты, денег нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление на отсрочку платежа в связи с тяжелым финположением.

Спросить
Пожаловаться

Взяли с напарником автомобиль в кредит, автомобиль оформлен как и кредит на третье лицо, авто брали для совместной работы в такси а так же оплаты долга по кредиту ровно на пополам. Был устный договор о том что после погашения кредита машина продается и деньги делятся пополам! Но, напарник требует вернуть всю сумму денег перечисленные на мою карту которые ушли на погашение кредита, потребовал продать машину и поделить пополам деньги! Кредит не погашен в полном объёме, платить за него ещё 2 года! Напарник эксплуатировал данное авто больше года, и, требует вернуть все деньги которые он перечислял на кредит. Грозится подать в суд о взыскании денежных средств. Как мне поступить в данной ситуации?

В прошлом году продала машину за 5000 р. В собственности более 3-х лет. Нужно ли платить налог на прибыль (13%) и что делать, если налоговая декларация не была подана до 30.04.08

Если гараж был в собственности менее трех лет и был продан дешевле 250 тыс рублей, а по договору и того меньше. Понимаю что налог пол идее платить не нужно. Нужно ли подавать было декларацию? Продажа была в 2012 году. Но в том же году продавал еще авто, по договору в другой области рф, стоимость тоже очень низкая была указана. Налоговая требует подачи декларации и уплаты налога за гараж.

Я была дольщиком 1/3 дома, продали недвижимость все дольщики в один день одним договором купли продажи в 2021 году владели недвижимостью 4 года, сумма указана была в договоре 2300000, после мы разделили деньги между собой по 750 тыс и разъехались кто куда. Теперь пришло уведомление о подачи декларации 3 НДФЛ о оплате, что теперь делать нужно ли платить так как у нас на каждого вышло меньше 1 мл.

Я продала дом, который был в собственности более трех лет, и была прописана там с 1998 года, документ на покупку утерян. Налоговая требует подачи декларации. Должна ли я подавать декларацию?

В 2007 г. продал автомобиль, которым владел менее 3-х лет. При заполнении декларации программа посчитала, что я должен заплатить налог с продажи. В программе нельзя было указать, что я продал автомобиль дешевле, чем покупал. Я так и сдал декларацию, а потом принес документы, подтверждающие, что продал, автомобиль дешевле, чем покупал. Но налоговая требует, чтобы я все равно уплатил налог, указанный в декларации. Имею ли я право не платить этот налог?

Продала автомобиль, в собственности меньше года был, налоговая требует декларацию., но у меня нет договора купли-продажи. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая в прошлом году продала машину, в этом году налоговая требует сдать декларацию, но документов уже нет (выбросила, не зная, что пригодятся для налоговой), налоговая находится в 600 км от проживания, возможности нет съездить туда. Что делать в таком случае?

При оплате кредита ошибся в реквитах и деньги ушли на счет моей карты, а не на счет погашения. Требуют проценты, и новой оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение