Достаточно ли работать врачом на 0,5 ставки для продолжения врачебного стажа (профиль терапевтический)?

Входит ли обучение в институте, ординатуре, аспирантуре в стаж при условии наличия трудового стажа до начала обучения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно п. 9 Постановления Совмина СССР от 13.04. 1973 г. № 252 "Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию" учеба в средних и высших учебных заведениях в общий трудовой стаж в общем случае не включается, но и не прерывает его (т.е. при учебе в этих учреждениях общий трудовой стаж остается непрерывным, но не растет). Есть ряд исключений, но не для медицинских работников. Согласно п. 18 Приказа Минздрава РФ от 17.02.1993 г. № 23 "Об утверждении "Положения о клинической ординатуре" срок обучения в клинической ординатуре засчитывается в общий трудовой стаж.

Таким образом, если вы учитесь в клинической ординатуре, работать необязательно. В противном случае соответственно общий трудовой стаж у вас останется непрерывным, однако не будет увеличен на срок обучения в институте или аспирантуре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение